назад » Городские будни » 12 Сентября 2023 (Политика)

Новый микрорайон возведут в Находке в районе бухты Лесной.



Соглашение с инвесторами о строительстве микрорайона «Паркового» подписал глава Находки Тимур Магинский в рамках ВЭФ. Документ предполагает строительство 300 тысяч квадратных метров жилья в ближайшие 10 лет. В год по — 30 тысяч квадратных метров. Глава Находки Тимур Магинский назвал церемонию подписания договора исторически значимым событием и решением, к которому шли несколько лет.

Сейчас в Находке переходят к этапу квартальной застройки, застройки целыми районами. С учетом того, что будет проложена объездная дорога на мыс Астафьева, район будет развиваться. По словам главы Находки, здесь будут жить и наши горожане, которые будут работать на крупных предприятиях Находки, и привлеченные в Находку специалисты со своими семьями». Начало реализации проекта запланировано уже на этот год. Предварительно необходимо пройти ряд процедур.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.