назад » Городские будни » 06 Сентября 2023 (Политика)

Президенту России Владимиру Путину на заседании Российского организационного комитета «Победа» предложили присвоить Находке звание«Город трудовой доблести».



Андрей Турчак, Первый заместитель Председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»:

- Уважаемый Владимир Владимирович, добрый день! С учётом экспертных заключений Российской академии наук, уважаемый Владимир Владимирович, разрешите представить Вам десять новых претендентов на звание городов трудовой доблести. Это Владимир, Воткинск, Находка, Новомосковск, Подольск, Прокопьевск, Рязань, Рубцовск, Улан-Удэ и Ханты-Мансийск. Среди представленных городов как крупные региональные центры, так и небольшие города, но всех их объединяет огромный вклад их жителей в победу, в обеспечение работы эвакуированных предприятий и бесперебойного снабжения фронта. В.Путин: Спасибо большое. Геннадий Яковлевич, пожалуйста.

Геннадий Красников, президент Российской академии наук:

- Находка также впервые в отрасли организовала дальние рыболовные экспедиции к берегам Камчатки и Сахалина, внедрив новый формат рыбодобычи. Кроме того, жители Находки Приморского края также перечислили значительные суммы в помощь фронту. В 1942 году они собрали свыше двух миллионов рублей на постройку эскадрильи.

В завершение хотел бы отметить, что в этом году претендентами на звание «Город трудовой доблести» стали сравнительно небольшие города, и тем не менее они заняли значимое место в системе военно-промышленного комплекса, помогли одержать победу, восстановить нашу страну. Их пример вновь подчёркивает важность труда каждого человека для общего дела.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, учитывая вклад жителей этих городов в достижение Великой Победы, Российская академия наук предлагает рассмотреть возможность присвоить им почётное звание «Город трудовой доблести».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.