назад » Городские будни » 31 Августа 2023 (Общество)

Аграриям Приморья возместят потерю урожая из федерального бюджета.



Приморским сельхозпроизводителям, пострадавшим в результате наводнения, компенсируют потерю урожая, утраченных кормов и возместят стоимость материальных ценностей. Об этом во время брифинга заявил министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

По словам министра, в настоящее время оценочные комиссии работают во всех муниципальных образованиях края, которые в августе пострадали от сильных дождей и тайфунов.

«В данный момент в крае действует режим ЧС федерального уровня. В течение 30 дней обрабатываем акты муниципальных комиссий по ущербу урожая, кормов и материальных ресурсов, чтобы с помощью федерального бюджета возместить убытки приморским сельхозпроизводителям», – подчеркнул Андрей Бронц.

Напомним, в результате наводнения в Приморье погибло почти 35 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, в основном – сои. Ущерб нанесен более 320 хозяйствам края.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в связи с новым циклоном распорядился перевести паводкоопасные муниципалитеты на особый режим, включающий в себя эвакуацию населения из потенциально опасных мест, в том числе, отдыхающих.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.