назад » Городские будни » 31 Августа 2023 (Общество)

Эвакуационный рейс запустят в пострадавшем от наводнения Хасанском округе.



Большой десантный корабль (БДК) Тихоокеанского флота эвакуирует отдыхающих из отрезанного дождями села Андреевка Хасанского округа. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к командованию ТОФ с просьбой организовать рейс в ближайшее время.

Ливневые дожди обрушились на муниципалитет минувшей ночью, отрезав село Андреевка от «большой земли» и поделив сам населенный пункт на две части. Таким образом, отдыхающие туристы стали заложниками стихии.

Находясь на месте, Губернатор руководит аварийно-восстановительными работами. Олег Кожемяко договорился с командованием ТОФ о предоставлении большого десантного корабля для эвакуации людей.

«Корабль будет выполнять рейс из порта Зарубино в район морского вокзала Владивостока. Перевозить людей. Судно также сможет взять на борт около 40 машин. Расписание рейса дополнительно сообщит МЧС», – подчеркнул глава региона на встрече с отдыхающими.

Кроме того, в муниципалитет направлена техника Примавтодора и АО «СПЕЦСУ», чтобы максимально быстро восстановить проезд.
«Техника будет работать круглосуточно, чтобы восстановить проезд в течение ближайших дней. Мы также будем находиться здесь, чтобы исходя из ситуации, определить характер оказания помощи пострадавшим», – добавил Губернатор.

Напомним, Губернатор Олег Кожемяко находится в наиболее пострадавшем от сильных дождей Хасанском муниципальном округе. Глава региона распорядился оказать людям всю необходимую помощь.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.