назад » Городские будни » 30 Августа 2023 (Общество)

Сегодня 30 августа в возрасте 78 лет скончался Борис Иннокентьевич Гладких.



Сегодня 30 августа в возрасте 78 лет скончался Борис Иннокентьевич Гладких - бывший глава Находки, Почетный житель города.

Он родился 24 мая 1945 года в посёлке Соловьёвск Тындинского района Амурской области. После школы в 1961 году он поступил в Сахалинское мореходное училище имени адмирала Макарова. С 1966 по 1992 год работал в Находкинском морском торговом порту, Рыбном порту, в Восточном порту. За это время Борис Иннокентьевич получил высшее образование, окончив без отрыва от производства Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. Невельского по специальности «Эксплуатация водного транспорта».

В 1992-м году он основал и возглавил стивидорную компанию «Малый порт», президентом которой был вплоть до 2005 года. С 2005 года Борис Иннокентьевич Гладких работал в администрации Находки. В 2018 году он возглавил администрацию города и проработал на должности главы до 2020 года. В 2018 году ему было присвоено звание «Почетный житель Находкинского городского округа».

Прощание состоится 2 сентября в муниципальном Центре культуры (ДКМ) с 11:00 до 12:00. Отпевание пройдет в 12:30 в Соборе Казанской иконы Божией Матери.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.