назад » Городские будни » 30 Августа 2023 (Общество)

Более 1000 спасателей оказывают необходимую помощь населению подтопленных районов Приморья.



В период с 29 по 30 августа 2023 года в результате выпадения осадков наиболее сложная обстановка сложилась на территории Хасанского муниципального округа и Дальнереченского городского округа: в 10-ти населенных пунктах подтопило 14 жилых домов, 96 придомовых территории, 1 участок дороги, в Хасанском МО отрезаны 10 населенных пунктов, размыты 2 моста в н.п. Андреевка. Организована работа 5 лодочных переправ в Дальнереченском ГО.

По оперативным данным в крае от воды освободились: 1 населённый пункт, 37 жилых домов, 191 придомовая территория и 2 участка дорог. На данный момент в 6-и ПВР в Дальнереченском, Уссурийском и Спасском городских округах, а также Хасанском муниципальном округе размещены 175 человек, в том числе 61 ребёнок. Люди обеспечены предметами первой необходимости, тёплыми вещами, средствами личной гигиены, горячим питанием и питьём. Им оказывается консультационная помощь и поддержка.

Всего в крае в 17-ти населённых пунктах на территории 14-ти муниципальных образований остаются подтопленными 73 жилых дома, 408 придомовых территорий, 7 участков дорог, отрезан 21 населённый пункт.

Группировки МЧС России распределены в наиболее пострадавшие муниципальные образования края.

В течение суток просушено 43 дома, откачана вода из подвалов 22 жилых домов.

С нарастающим итогом просушены 1267 домов, откачана вода из подвалов 956 жилых домов, адресная помощь оказывалась в 2597 случаях.
Также для оказания помощи пострадавшим и мониторинга паводковой обстановки в Хасанский муниципальный округ вылетел вертолет МИ-8 МЧС России.

В круглосуточном режиме проводится мониторинг паводковой обстановки.
Всего к ликвидации последствий ЧС привлечен 1001 человек и 168 единиц техники.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.