назад » Городские будни » 29 Августа 2023 (Общество)

Испытания моста через реку Каменку в районе ТЦ «Апельсин» прошли успешно.



В Находке минувшей ночью проходили испытания моста через реку Каменку в районе ТЦ «Апельсин».

Специализированная лицензированная организация с помощью приборов провела измерения деформации конструкций моста под нагрузкой. Все работы проводились согласно Строительным Правилам. Подготовка к испытаниям проводилась заранее – к конструкциям моста были прикреплены тензометрические датчики. Их задача регистрировать малейшие деформации несущих балок. Непосредственно к 22:00, прибыли два груженых самосвала – Volvo FH-X. Масса каждого грузовика – 19 тонн. Еще по 16 тонн было загружено в кузова. Итого общий вес двух машин составил 70 тонн.

В течение полутора часов автомобили становились на определенные точки моста – всего их было 6 – по две с каждой стороны посередине несущих балок и две в середине моста. Так измерялась деформация конструкций под нагрузкой. Предварительные итоги испытаний – деформации несущих конструкций моста под нагрузкой в пределах нормы, балки стоят на местах жестко. С сегодняшнего дня идет проверка всей технической документации по ремонту моста. До конца следующей недели по итогам испытаний и проверки будет выдано заключение о соответствии моста действующим стандартам. Это позволит снять ограничения на движение большегрузного транспорта по этому участку дороги. В свою очередь это значительно снизит нагрузку на ул. Красноармейскую, на которой до конца сентября планируется провести ямочный ремонт.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.