назад » Городские будни » 16 Августа 2023 (Под контролем государства)

На 2 года и 3 месяца отправится в колонию строгого режима житель Приморского края, признанный виновным в незаконной добыче рыб лососевых пород с использованием сетей.



Летом 2022 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ходе рейдовых мероприятий в районе устья реки Кабанья установлен житель Тернейского района, осуществлявший незаконную добычу рыб лососевых пород с использованием сетей. В ходе проведенных мероприятий изъято 27 хвостов симы и 2 ставные сети длиной 40 метров.

В результате рассмотрения уголовного дела установлено, что ранее браконьер привлекался к уголовной ответственности за иные совершенные преступления.

Тернейский районный суд, учитывая факт совершения браконьером преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ в период неснятых и непогашенных судимостей по иным преступлениям, признал его виновным, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца в исправительной колонии строгого режима с возмещением нанесенного ущерба РФ в размере 276 912 рублей. Решение вступило в законную силу.


Пресс-группа Пограничного управления
ФСБ России по Приморскому краю


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.