назад » Городские будни » 26 Января 2008 (Мой город)

25 января российские студенты отмечали свой праздник – Татьянин день.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Именно 25 января по новому стилю 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и эта дата стала стала официальным университетским днем. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само это древнее имя в переводе с греческого означает. «устроительница».25 января, в Татьянин день, в филиале ДВГТУ впервые был организован директорский прием. В торжественной обстановке 40 лучшим студентам с 1 по пятый курс были вручены стипендии в четырех номинациях «За активную жизненную позицию», «Все на 5 с плюсом», «За вклад в развитие студенческого творчества», «За достижения в спорте». Среди награжденных студентка пятого курса инженерного факультета Татьяна Чебокчанова, которая сдает сессию на одни пятерки.

Татьяна Чебокчанова:

- "Это большой труд, лично я руководствуюсь таким правилом - что лучше вовремя сделать а потом оставить свободное время после окончания института я хочу пойти в аспирантуру и начать преподавательскую деятельность в этом же институте."

Как отметил директор филиала ДВГТУ Константин Грибов, директорский прием станет еще одной формой налаживания контактов студентов ВУЗА с его руководством.



Галина Пильникова заместитель директора по воспитательной работе:

- "Были конференции, были семинары в которых ребята принимали участие, это старосты которых мы сегодня будем чествовать и их невозможно как-то оценить по баллам. Вот в жизненный вклад, все что они сделали вот отмечено этой номинацией. Сегодня это первый запуск. У нас будет книга истории, в которой будут фотографии всех участников директорского приема, ну и конечно же хотелось бы чтобы это стало доброй традицией".

Татьяниному дню посвятили свой концерт и студенты отделения музыкального искусства эстрады находкинского музыкального училища. Все они в мае поедут на так называемые дельфийские игры в Новосибирск, на которые съезжаются музыканты,певцы и танцоры со всей России. Тема этого конкурса «Семья». В дельфиский играх находкинские студенты примут участие второй раз.

Ирина Коваленко, завуч музыкального училища:

- "Ездили в том году первый раз, тоже эстрадная певица ездила у нас Настя Дальмухомедова принимала участи. В этом году у нас едут Дарья Довженко - 4-й курс эстрадного отделения, Владимир Кожемяко - первый курс эстрадного отделения и Виктория Непомнящих - вокальное отделение народное пение."



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.