назад » Городские будни » 08 Августа 2023 (Криминал)

В Находке по подозрению в совершении покушения на поджег городского военкомата задержан мужчина.



2 августа 2023 года в городе Находке местный житель пытался совершить поджог здания военкомата, однако по независящим от него обстоятельствам он не смог довести задуманное до конца. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), которое принято к производству  следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 52-летний местный житель. По ходатайству следователя СК суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.