назад » Городские будни » 03 Августа 2023 (Происшествие)

В Приморье легковушка столкнулась с туристическим автобусом.



В Приморье легковушка столкнулась с туристическим автобусом. Виновник происшествия погиб на месте, водитель автобуса получил травмы различной степени тяжести. Прокуратура Пограничного района организовала проверку.

Установлено, что 2 августа 2023 года на 63 км автодороги «Уссурийск-Пограничный-Госграница» водитель легкового автомобиля Nissan Prairie выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским туристическим автобусом King Long.

Виновник происшествия погиб на месте, водитель автобуса получил травмы различной степени тяжести.

В момент ДТП в салоне автобуса помимо водителя находились 50 пассажиров, предварительно никто из них в госпитализации не нуждается.

Прокуратура Пограничного района организовала проверку по факту произошедшего, по результатам которой в том числе даст оценку исполнению требованию законодательства, при организации перевозки пассажиров.

Ход и результаты доследственной проверки поставлены в надзорном ведомстве на контроль.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.