назад » Городские будни » 02 Августа 2023 (Под контролем государства)

Почти 4 кг сушеного трепанга обнаружили у гражданина КНР сотрудники Уссурийской таможни.



Очередную попытку незаконного вывоза трепанга весом более 3,7 кг пресекли сотрудники Уссурийской таможни в пункте пропуска МАПП Краскино.

При таможенном контроле служебная собака по кличке Багира среагировала на мужчину, выезжающего в КНР. Это вызвало заметное волнение гражданина Китая. Таможенники приняли решение о проведении личного досмотра.

Подозрения сотрудников таможни подтвердились. «Морской огурец» был упакован в 5 пакетов, которые он спрятал под одежду, примотав на бёдра и ноги, и уложил вместо стелек в кроссовки.

Товар изъят и отправлен на экспертизу.

В отношении мужчины Уссурийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров). Теперь нарушителю грозит штраф до трехкратного размера стоимости трепанга с конфискацией.

С апреля 2023 года Уссурийская таможня выявила 12 случаев незаконного перемещения трепанга. Общий вес изъятого сушеного трепанга составил более 26 кг.

Китайские граждане пытались вывезти иглокожий моллюск через пункты пропуска ДАПП Полтавка, МАПП Краскино и МАПП Пограничный.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.