назад » Городские будни » 27 Июля 2023 (Общество)

Сотрудники патрульно-постовой службы Владивостока отговорили пенсионерку от перевода крупной денежной суммы мошенникам.



Пенсионерке из Владивостока позвонили незнакомцы, представившиеся сотрудниками силовых ведомств. Звонившие сообщили о том, что она якобы проходит свидетелем по уголовному делу. Женщине было предложено перевести 700 тысяч на «Безопасный счет», для того чтобы себя «оправдать» и не стать «подозреваемой».

Поверив незнакомцам, пенсионерка отправилась в отделение банка, для того чтобы взять данную денежную сумму в кредит. Все это время она находилась на связи со злоумышленниками.

В этот момент сотрудники ППСП ОП №1 УМВД России по городу Владивостоку: капитан полиции Павел Гадалов, старший лейтенант полиции Константин Войко и лейтенант полиции Николай Голубков, - несли службу в районе улицы Луговой.

Возле железнодорожных путей полицейские обратили внимание на пожилую женщину, разговаривавшую по громкой связи телефона. На том конце трубки ей говорили о возбуждении какого-то уголовного дела, из-за чего пенсионерка вела себя обеспокоенно.

Сотрудники патрульно-постовой службы представились женщине и попросили ее прекратить телефонный разговор, поскольку по обрывкам фраз, не свойственным сотрудникам силовых структур, они предположили, что на другом конце провода могут находиться мошенники.
(Сперва женщина не хотела вести диалог со стражами порядка и попыталась от них уйти. Однако Павел Гадалов, Константин Войко и Николай Голубков продолжали настаивать на том, чтобы пенсионерка положила трубку и поговорила с ними. Зная о том, как могут быть убедительны мошенники, и под каким сильным влиянием злоумышленники держат своих жертв, полицейские связались с дочерью пенсионерки, чтобы хотя бы ей удалось уговорить мать не совершать необдуманных действий с денежными средствами.

Слаженными усилиями сотрудникам полиции все же удалось убедить женщину прекратить диалог с мошенниками и не переводить им деньги.
Позже, когда пенсионерка отошла от стрессовой ситуации, она от всей души поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы за проявленную ими внимательность и упорство.)

Благодаря бдительности полицейских попытка мошеннических действий была пресечена.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не верить звонкам, поступающим от незнакомцев, вне зависимости от того, кем они представляются!


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.