назад » Городские будни » 24 Июля 2023 (Общество)

Детский сад в Надеждинском районе Приморья ввели в эксплуатацию.



Группа компаний «DNS Девелопмент» обеспечила ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в поселке Зима Южная Надеждинского района Приморского края. Дошкольное учреждение входит в состав образовательного центра «Формат», который также включает строящуюся школу на 450 мест. Это первые объекты образования в регионе, создающиеся на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). В воскресенье, 23 июля, новый детский сад посетили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Современный двухэтажный детский сад скоро откроет двери для 240 малышей. Группа компаний «DNS Девелопмент» обеспечила полную техническую готовность объекта: строительство завершено, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, на территории установлены и ждут ребят яркие игровые комплексы и спортивные площадки, выполнено благоустройство и озеленение специальными гипоаллергенными растениями.

Подготовлены к работе с детьми и помещения. Здесь будет 12 групп полного дня для детей от полутора до семи лет, а также впервые в Приморье создана группа для временного пребывания малышей от 2,5 месяца. Это позволит мамам оставлять малышей под профессиональным присмотром на период до четырех часов и перераспределить это время на домашние дела, удаленную работу или попросту на небольшой отдых.

В детском саду есть спортзал с развивающими тренажерами, детскими скалодромами, просторный музыкальный зал, оборудован современный пищеблок для приготовления свежего и полезного рациона. Подготовлены кабинеты для медперсонала, логопеда и психолога, а также комнаты для проведения кружков и дополнительных занятий. Есть и сенсорная комната. Это помещение предназначено для релаксации и предупреждения стрессовых состояний ребенка. Обстановка в комнате позволяет успокоиться, снять напряжение, излишнюю возбудимость и подготовиться к дневному сну.

Инвестор также приобрел развивающие игрушки, спортинвентарь, которые позволят воспитателям строить образовательный процесс по современным стандартам и методикам Минпросвещения России. Проект полностью реализован в рекордные сроки – всего за два года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.