назад » Городские будни » 21 Июля 2023 (Общество)

Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 35%.



На территории строительства самого масштабного спортивного объекта Находки- физкультурно-оздоровительного комплекса в районе ул. Дальней, ведутся работы по монтажу металлоконструкций для возведения каркаса здания. Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 35%

Инженер по строительному контролю МКУ «Управление капитального строительства» Мария Покумейко отметила, что на сегодняшний день на объекте смонтирована 31 колонна и 8 балок, что составляет около 25% от общего количества металлоконструкций.

- На первом этаже уже залиты полы, в некоторых помещениях — «чистовые». До середины августа ожидается поставка остального металлокаркаса, параллельно подрядчики смогут приступить к работам по огнезащите металлоконструкций и возведению кирпичных стен, - рассказала Мария Покумейко. - За счет массовой поставки всех стройматериалов, мы сможем уложиться в поставленные сроки.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа Олег Арапов, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса подарит Находке возможность принимать у себя соревнования регионального и федерального значения, посетить которые смогут сотни поклонников разных видов спорта.

- В учреждении предусмотрены залы для игровых видов спорта и борьбы: здесь будут открыты секции баскетбола, волейбола, самбо, дзюдо, бокса и художественной гимнастики, - рассказал Олег Арапов.

Более того, для маломобильных граждан ФОК будет обустроен специальными подъёмниками. На территории комплекса разместится автопарковка для лиц с ограниченными возможностями здоровья, персонала и посетителей вместимостью более 50 автомобилей, также будет предусмотрено два места для стоянки больших автобусов.

Напомним, что в соответствии с планом социально-экономического развития Находкинского городского округа разработанного по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений, возведение современного спортивного комплекса в районе ул. Дальней завершится к концу 2023 года.




Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.