назад » Городские будни » 26 Января 2008 (Ветви власти)

В Находке усиливается контроль над работой пассажирских автобусов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Конечная остановка автобусов маршрута №2 – КПД. Комиссию по проверки безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте возглавляет начальник отдела транспорта и связи администрации Находки. Тут же присутствует представитель ГИБДД и руководители компаний-перевозчиков.Плановая проверка работы пассажирских автобусов на городских маршрутах проводится на предмет технического состояния машин, соблюдения водителями расписания движения, наличие огнетушителей, аптечки и порядка в салоне. Согласно последним нововведениям в правила дорожного движения водителям также запрещено курить и разговаривать по сотовому телефону.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации Находки:

- "У нас есть несколько видов проверки, один из них вот на конечных остановках мы проверяем сам автобус, его техническое состояние. Есть у нас служба безопасности, которая работает просто на линии. У нас есть машина безопасности, в ней находятся специалисты, инженеры по безопасности дорожного движения, которые следят за соблюдением автобусами расписания, т.е. автобус к остановке должен прийти точно по графику. И в тоже время они смотрят за поведением водителя в автобусе либо он курит, либо он разговаривает по телефону."



Автобус маршрута 23, принадлежащий ООО «НСРЗ», выбился из графика движения, придя на несколько минут раньше положенного времени. Непорядок.

Ирина Савченко:
- "По расписанию идёте?"

Водитель:
- "Ну, пришли на 3 минуты раньше времени. Нет пассажиров."

Ирина Савченко:
- "Вам замечание, значит стойте на остановках."

Водитель:
- "Смысл какой стоять с открытыми дверями выстуживать людей, зима на дворе."

Ирина Савченко:
- "Стойте с закрытыми дверями."

Водитель:
- "А смысл?"

Ирина Савченко:
- "Смысл в том, что у вас есть расписание."

Водитель шумно возмущается по поводу вынесенного предупреждения. Однако комиссия неумолима.

Водитель:
- "А вы обратили внимание, что я шёл как раз между двух двоек?"

Ирина Савченко:
- "Конечно, я вижу, вот вы бы три минуты подождали, к вам бы и пассажиры набрались."

Водитель:
- "А вот следом за мной ещё одна двойка пришла, мы втроём шли всю дорогу. Почему их не наказывают, потому что они АТПовские, а мы чужие? "

Ирина Савченко"
- "И тех наказываем. Однозначно для меня всё равно АТПовские, не АТПовские, для меня все одинаковые. "

Ко всем нарушителям будут применены меры дисциплинарного воздействия. Автобусы, у которых выявляются даже малейшие несоответствия технического состояния, без разговора снимаются с маршрута.



Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации Находки:

- "В первую очередь это выговор, это лишение премии, но мы сейчас делаем упор на моральную сторону этого вопроса. Т.е. обязательно водитель проходит пересдачу по правилам дорожного движения. И водитель работает как стажёр, даже несмотря на то, что у него есть богатый водительский опыт, если он допустил нарушение, то его посадят как стажёра, все водители будут видеть его, я скажу, что это не очень уютно ему ездить на автобусе с табличкой стажёр."


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.