назад » Городские будни » 19 Июля 2023 (Криминал)

Сотрудники уголовного розыска задержали грабителя во Владивостоке.



Злоумышленник сорвал золотую цепочку с шеи 65-летней женщины и скрылся. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку обратилась 65-летняя жительница дальневосточной столицы. Женщина сообщила, что ее ограбили.

Установлено, что потерпевшая вышла из магазина, расположенного в районе улицы Сахалинской, следом за ней пошел неизвестный мужчина, который через несколько минут догнал ее, сорвал золотую цепочку с шеи и скрылся. Ущерб, причиненный заявительнице, составил сумму свыше 30 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Мужчина спрятался от сотрудников полиции в своей квартире в маленькой нише.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку задержан и доставлен в отдел полиции 38-летний ранее неоднократно судимый житель Владивостока. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что продал похищенное, а вырученные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным корыстно-насильственным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.