назад » Городские будни » 18 Июля 2023 (Общество)

Благоустройство Второй видовой выходит на финишную прямую.



Совсем скоро жители и гости Находки смогут прогуляться по Второй видовой площадке, чье благоустройство близится к завершению. Уже установлены комфортные, современные скамейки, фонари, особую романтическую атмосферу площадке придают две установленные качели, выполненные из высококачественных материалов.

Начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Ирина Сазонтова отметила, что облицовочный материал, используемый при замене подпорной стенки, а также лестницы, вазоны и урны выполнены на местном, находкинском предприятии по эксклюзивному проекту, а значит, площадка будет иметь свой неповторимый облик.

Стоит отметить, что благоустройство сквера в районе комплекса «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру» также не стоит на месте. Благодаря расширению пространства, на котором расположен памятник регионального значения, подрядной организации удалось выполнить ряд ремонтных работ для создания дополнительной зоны отдыха: проведён демонтаж старого покрытия и конструкций, произведены земляные работы, ведется установка каркасной части качели.

Кроме того, в сквере будет усовершенствована система ливнеотвода, что повысит комфорт пребывания на ней, а современные беседки, уютно расположившиеся в берёзовой роще около памятника, станут новой фотозоной для всех желающих.

Напомним, что благоустройство этих двух площадок, стало возможным благодаря победе в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Правительство Приморского края и губернатор Приморья Олег Кожемяко уделяют большое внимание реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава региона назвал программы благоустройства одними из самых «народных», так как они не только формируются на основе пожеланий жителей, но контролируются ими.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.