назад » Городские будни » 14 Июля 2023 (Общество)

Жителям Владивостока расскажут о последствиях нарушения скоростного режима.



С 14 по 16 июля в рамках всероссийской кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности» жителей Приморского ждут активности на территории Набережной Спортивной гавани, в районе фонтана, а также на автозаправочной станции, расположенной вблизи торгового центра «Седанка Сити»

Приморский край участвует в федеральной кампании "ПРОдвижение БЕЗопасности". Организаторы мероприятий сфокусируются на наиболее актуальной для региона проблеме безопасности дорожного движения. В Приморье реализуется проект «Однозначно», направленный на снижение количества ДТП по причине превышения безопасной скорости движения.

В течение июля в регионе пройдут сотни информационно-пропагандистских мероприятий в местах массового пребывания граждан

Как сообщили организаторы акции, каждый третий участник дорожного движения, погибший в ДТП на дорогах Приморского края, получил смертельные травмы по причине нарушения скоростного режима.

С начала года превышение скорости движения спровоцировало на дорогах Приморья 2137 ДТП, в 287 из них пострадали люди. В результате этих автоаварий 33 человека погибли, 377 – получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество таких ДТП регистрируется в городах Владивосток и Уссурийск, а также в Надеждинском районе.

За полгода в регионе комплексами фото- видеофиксации выявлено порядка 2 млн нарушений ПДД.

Но организаторы социальной кампании уверены, что воспитание правосознания, разъяснение причин и последствий нарушений ПДД для многих граждан более действенная форма воздействия нежели штраф.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.