назад » Городские будни » 13 Июля 2023 (Общество)

Школьники края познакомились с «Первооткрывателями Приморья».



Экскурсию по экспозиции «Первооткрыватели Приморья» провели для школьников 12 июля в мультимедийном парке «Россия – Моя история». Событие объединило более 100 ребят. В мероприятии принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.

Интерактивная экспозиция рассказывает об истории освоения Дальнего Востока и Приморского края, в частности, о людях, которые внесли свой вклад в развитие территории. Школьники узнали о политических перипетиях, сопровождавших процесс присоединения дальневосточных земель, о русских дипломатах, благодаря которым Российское государство приросло новыми территориями.

Отдельный блок выставки посвятили быту переселенцев, становлению культуры на дальневосточных землях. После экскурсии ребята пообщались с главой Приморья.

Напомним, в День защиты детей Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал официальный старт проекту «Арсеньевская карта», который позволяет ребятам со всего края посещать учреждения культуры и различные просветительские мероприятия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.