назад » Городские будни » 12 Июля 2023 (Общество)

В Центре семейного содействия и устройства г. Находки завершился первый учебный год по курсу робототехники для детей-сирот, и детей лишенных родительской опеки.



В Центре семейного содействия и устройства г. Находки завершился первый учебный год по курсу робототехники для детей-сирот, и детей лишенных родительской опеки, организованный благотворительным фондом «Мы и дети» в рамках проекта «Роботёнок» при поддержке Фонда президентских грантов.

В прошлом году ребята познакомились с новым предметом, который пока не преподают в школах и в течении всего года постигали современную науку. За это время проведено более 200 часов занятий, а обучение прошло 25 человек.

И вот, проведены последние аттестационные уроки, на которых дети продемонстрировали свои достижения и полученные навыки. Некоторые ребята представили уникальные проекты. За время учебы воспитанники Центра семейного содействия и устройства погрузились в захватывающий мир робототехники, изучали основные принципы программирования и дизайна роботов. Курсы помогли детям развить инженерные, логические и творческие способности. Благодаря прилагаемым усилиям и настойчивости, они достигли впечатляющих результатов, научились реализовывать совместно свои общие проекты, работать в команде, разделять обязанности.

По случаю завершения занятий была проведена церемония награждения. Преподаватели вручили дипломы об окончании курса и поздравили каждого ученика, отметив их творческий потенциал и отличные результаты. Помимо дипломов, воспитанникам ЦССУ были вручены приятные подарки с инженерно-техническим уклоном. Ребятам старшего возраста были подарены сертификаты магазина компьютерной техники, ребятам помладше развивающие творческие игрушки. Итоговые занятия по робототехнике в Центре семейного содействия и устройства стали ярким завершением учебного года.

Для благотворительного фонда «Мы и дети» проект «Роботенок» - первый экспериментальный образовательный проект в данном направлении. В течение года была проделана сложная и интересная работа. Проект дал ребятам возможность попробовать себя в роли конструкторов, программистов, создателей чего-то нового. Они научились объективно смотреть на свои ошибки, исправлять их и идти вперед, добиваясь лучших результатов для реализации поставленной задачи.

Курсы робототехники будут развиваться дальше, продвигая миссию обеспечения достойным, современным и актуальным образованием детей, столкнувшихся со сложной жизненной ситуацией.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.