назад » Городские будни » 12 Июля 2023 (Общество)

В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для студентов Дни открытых дверей.



В рамках профориентационного проекта «Такая работа» сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями Общественного совета знакомят горожан со службой в органах внутренних дел, проводят мероприятия, направленные на создание положительного образа сотрудника полиции.

Дни открытых дверей прошли в следственном подразделении, в отделе участковых уполномоченных полиции, уголовном розыске, в кинологической службе и в Госавтоинспекции.

В рамках мероприятий студенты промышленного колледжа энергетики и связи прошли стажировку в экспертно-криминалистическом подразделении полиции города Артема.

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела рассказали о специфике работы своего подразделения. Ребята узнали про разнообразие экспертиз: баллистическая, почерковедческая, химическая, трасологическая. Познакомились с правилами проведения анализа на определение наркотических средств. Студенты смогли на практике узнать, как происходит идентификация личности по отпечаткам пальцев и ладоней рук, как изымаются дактилоскопические следы с места происшествия.

Полицейские познакомили будущих юристов с информацией о правилах трудоустройства в системе МВД России, рассказали, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

По окончании мероприятия ребята поделились своими впечатлениями, некоторые рассказали о том, что планируют трудоустройство в органах внутренних дел после окончания учебного заведения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.