назад » Городские будни » 12 Июля 2023 (Происшествие)

Госавтоинспекция Находки раскрыла подробности автоаварии в микрорайоне Ливадия.



В дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по г. Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием четырех автомобилей в микрорайоне Ливадия.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Полицейскими установлено, что 24-летний водитель автомшины Toyota Land Cruiser, двигаясь со стороны поселка Анна в направлении поселка Ливадия, не выдержал безопасый боковой интервал и совершил столкновение с автомашиной Nissan Serena. Пытаясь покинуть место ДТП, внедорожник столкнулся с автомобилями Lexus и Subaru Forester.

В результате автоаварии травмы получила 33-летняя женщина-пассажир Nissan Serena. Ей назначено амбулаторное лечение.

Полицейскими установлено, что водитель Toyota Land Cruiser не имеет права управления транспортными средствами категории В.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

По факту автоаварии возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", части 1 статьи 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования", части 1 статьи 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", части 2 статьи 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

Нарушитель также привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" и статье 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.