назад » Городские будни » 11 Июля 2023 (Общество)

В Находке появилась скульптура Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.



В Находке на набережной озера Солёное прошло торжественное открытие скульптуры «Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским», покровителям семейных отношений, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие Руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края Диляра Маликова и Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

В рамках мероприятия Диляра Маликова и Тимур Магинский вручили юбилярам супружеской жизни, прожившим в браке более 25 лет, медали «За любовь и верность». Общественную награду получили: семья Дорофеевых, семья Воловик, семья Фокиных, семья Трусько.

В волнительный момент открытия скульптуры, право перерезать ленту предоставилось Тимуру Магинскому и членам семьей – юбиляров.

Клирик Кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Виталий провёл обряд освящения скульптуры Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, после которого все желающие смогли сфотографироваться со скульптурой.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальным исполнением Оркестра русских народных инструментов, душевными песнями, тёплой погодой и отличной атмосферой.



Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.