назад » Городские будни » 04 Июля 2023 (Происшествие)

Госавтоинспекция Приморья просит водителей соблюдать скоростной режим.



По данным Госавтоинспекции, за минувшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, из них: 52 - с материальным ущербом, с пострадавшими - 7. Травмы различной степени тяжести получили 7 человек.

Приморская Госавтоинспекция напоминает, что при увеличении скорости тяжесть последствий автоаварий возрастает. К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. Никогда не старайтесь сократить время поездки, не превышайте скорость, так как достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки.

В случае нештатных ситуаций участникам дорожного движения предлагают обращаться в дежурные части подразделений Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства окажут помощь, при необходимости вызовут аварийную службу или эвакуатор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Кукунина Анастасия, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.