назад » Городские будни » 21 Июня 2023 (Происшествие)

В Находке сотрудники полиции разыскали самовольно ушедшего из дома 11-летнего ребенка.



В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 29-летней местной жительницы о том, что ее 11-летний сын ушел из дома на прогулку и не вернулся.

На розыск несовершеннолетнего были ориентированы все наружные наряды полиции, получившие фотоориентировки. К поисковым мероприятиям подключились волонтеры «ПримПоиска». Проверялись заброшенные здания, гаражные кооперативы, детские площадки, а также места, где могут собираться несовершеннолетние.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из транспортной полиции нашли мальчика гулявшим по железнодорожным путям. Ребенка доставили в отдел полиции.

Несовершеннолетний рассказал полицейским, что ушел гулять с братом на детскую площадку, там у него произошел конфликт с мальчиком. Как выяснилось, мама мальчика, с которым повздорил ребенок, позвонила родительнице последнего и рассказала о случившемся. Тогда мама 11-летнего беглеца позвала его домой для беседы. Ребенок побоялся идти домой и две ночи ночевал в подъезде жилого дома. Днем, когда он отправился гулять с приятелем по железнодорожным путям, его и обнаружили сотрудники полиции.

В отношении ребенка за время нахождения в розыске противоправных действий совершено не было.

Ранее несовершеннолетний состоял на учете в полиции за самовольные уходы из дома. Мать и отчим школьника состоят на профилактическом учете.

В отношении матери составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Инспектор по делам несовершеннолетних провела со школьником профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов, а с его матерью – о необходимости усиления контроля над сыном.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.