назад » Городские будни » 14 Июня 2023 (Криминал)

В Находке транспортными полицейскими окончено расследование уголовного дела о краже денег из раздевалки перегрузочного комплекса морского порта.



В Находке транспортными полицейскими окончено расследование уголовного дела о краже денег из раздевалки перегрузочного комплекса морского порта неоднократно судимой сотрудницей этого предприятия.

В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило два заявления от граждан о том, что из раздевалки перегрузочного комплекса морского порта похищены денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими установлена и задержана ранее неоднократно судимая 35-летняя местная жительница.

Задержанная призналась, что является работником данного порта. Находясь в помещении женской раздевалки вскрыла при помощи ножниц металлический шкаф потерпевшей, открыла его и похитила из дамской сумки денежные средства. После прошла в мужскую раздевалку и аналогичным способом вскрыла другой шкаф и также похитила денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила свыше 10 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Суда фигурантка уголовного дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.