назад » Городские будни » 31 Мая 2023 (Под контролем государства)

В Находке прокуратура в судебном порядке добилась восстановления прав граждан, пострадавших в результате пожара.



Прокуратура города Находки провела проверку по обращению местных жителей.

Установлено, что в апреле 2020 года в результате пожара многоквартирный жилой дом полностью уничтожен огнем.

В июне 2020 года две семьи обратились в отделение центра социальной поддержки населения Приморского края по Находкинскому городскому округу с заявлениями об оказании им материальной помощи, как лицам, пострадавшим в пожаре. По результатам их рассмотрения приняты решения об отказе в установлении выплат, поскольку заявители не предоставили документы, подтверждающие факт уничтожения имущества.

Принимая во внимание, что на момент подачи заявлений обязанность предоставлять указанные сведения не возлагалась на граждан, прокурор города предъявил иски о признании отказов незаконными и возложении обязанности на Центр социальной поддержки населения Приморского края выплатить пострадавшим в пожаре материальную помощь в размере 100 тыс. рублей на семью. Судом удовлетворены исковые требования надзорного ведомства.

В настоящее время заявители получили выплаты по 100 тыс. рублей, в результате вмешательства прокуратуры их права восстановлены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.