назад » Городские будни » 26 Мая 2023 (Под контролем государства)

Полиция и прокуратура Находки проводят проверки по факту нападения собаки на ребенка.


Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 38-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что на улице Сидоренко на её 7-летнего сына напала собака.

Несовершеннолетнему мальчику диагностировали укушенную ссадину левой голени. Ребенок отправлен на амбулаторное лечение.

В настоящее время участковые уполномоченные полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дарья Каштанова, старший помощник прокурора Приморского края по правовому обеспечению:

Установлено, что около 17 часов 24 мая 2023 года в районе ул. Сидоренко в Находке собака укусила ребенка 2016 года рождения.

После вмешательства прокуратуры организована работа казенного учреждения, осуществляющего деятельность по отлову животных без владельцев.

Надзорное ведомство даст принципиальную оценку исполнению требований законодательства при реализации органом местного самоуправления полномочий по отлову, содержанию и регулированию численности безнадзорных животных, с учётом ранее принятых мер реагирования в рассматриваемой сфере.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.