назад » Городские будни » 23 Мая 2023 (Под контролем государства)

На почетного жителя Находки, заслуженного строителя России, бывшего депутата городской думы Самвела Аветисяна завели уголовное дело.



На почетного жителя Находки, заслуженного строителя России, бывшего депутата городской думы Самвела Аветисяна завели уголовное дело. Он обвиняется в даче взятки и уклонении от уплаты налогов.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Набо» и ООО «Массис» Самвела Аветисяна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки),

По версии следствия, в период времени с 2017 года по 2019 год фигурант совместно с сообщницей, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь фактическими руководителями ООО «Набо» и ООО «Массис» уклонились от уплаты налогов в сумме свыше 144 млн рублей, то есть в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников УФНС России по Приморскому краю.

Кроме того, в период времени с мая по июль 2021 года Самвел Аветисян передал взятку через посредника для последующей передачи начальнику отдела технического контроля качества строительных материалов краевого государственного казённого учреждения «Управление автомобильных дорог Приморского края», который в последующем изготовил акты лабораторных испытаний с недостоверными сведениями о плотности дорожного покрытия, позволившие в дальнейшем ООО «Массис» осуществить приемку-сдачу проведенных работ. К уголовной ответственности привлечен также взяткополучатель.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.