назад » Городские будни » 22 Мая 2023 (Криминал)

В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже.



Жительница Находки пустила в квартиру сожителя временно пожить своего сводного брата. В "благодарность" тот обчистил ее более, чем на 125 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 30-летней местной жительницы о том, что из квартиры ее сожителя похищены личные вещи. Общий ущерб составил свыше 125 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что на время длительной командировки сожителя заявительница предложила пожить в его квартире сводному брату с целью присмотра. Мужчина согласился. Через некоторое время, придя в квартиру, женщина обнаружила отсутствие многофункционального устройства, ноутбука, сотового телефона и смарт-часов. При этом родственник сообщил, что сам не знает, куда делись вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан и доставлен в отдел полиции 41-летний ранее судимый сводный брат заявительницы. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что все похищенное имущество продал, так как ему были необходимы денежные средства.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом "в" частью 2 статьи 158 «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.