назад » Городские будни » 17 Мая 2023 (Общество)

Яблони, высаженные в прошлом году на части аллеи улицы Ленинской, зацвели пышным цветом.



Молодые деревца радуют гуляющих не только обильным красивым цветением, но и приятным ароматом.

Как отмечают специалисты ООО «Эхеверия», которые высадили саженцы по заданию управления благоустройства администрации Находки вместо ликвидированных из соображений безопасности старых деревьев, молодые растения хорошо перезимовали, оставшись практически в полном составе. Разработанный российскими селекционерами сорт яблонь «Пионерка» широко применяется в озеленении городов.

Помимо красивых розовых цветов, которые обильно покрывают дерево поздней весной, яблоня отличается и декоративностью листьев: их цвет меняется в зависимости от сезона от изумрудного до свекольного. А осенью на дереве появятся маленькие съедобные яблочки. Также к преимущественным качествам сорта относится скорость роста.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.