назад » Городские будни » 17 Мая 2023 (Под контролем государства)

Сегодня в СИЗО отправили еще одного депутата краевого парламента Приморья.



Сегодня, 17 мая, Ленинский суд Владивостока отправил в СИЗО на 1 месяц и 29 дней депутата Заксобрания Приморья, бывшую главу краевого департамента культуры и экс-директора краевой филармонии Анну Алеко.

Об этом сегодня сообщили практически все краевые телеграм-каналы, социальные сети СМИ, кроме следственного управления и прокуратуры. В отношении краевого депутата Анны Алеко возбуждено уголовное дело по статье "взятка". Ее подозревают в получении незаконного вознаграждения в размере около 3,5 миллионов рублей от руководителя новосибирской компании ООО «Интегра» в 2018-2019 годах по контрактам на поставку музыкальных инструментов для Приморской краевой филармонии, которую в тот период возглавляла Алеко. Депутат ЗСПК от "Единой России" Анна Алеко является заместителем Секретаря регионального отделения партии "ЕР", она же возглавляла списочную тройку партии на выборах по своему округу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.