назад » Городские будни » 15 Мая 2023 (Под контролем государства)

Почти полмиллиона рублей перевела мошенникам Приморская пенсионерка.



В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден значит, вооружен!» сотрудники отдела МВД России по городу Артему продолжают рассказывать об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестные путем обмана завладели денежными средствами в размере 495 тысяч рублей.

Установлено, что в вечернее время на сотовый телефон заявительницы в одном из мессенджеров поступил звонок. Женщина, представившись сотрудником банка, сообщила, что мошенники пытаются похитить денежные средства пенсионерки. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо воспользоваться «безопасным счетом».

После этого к разговору подключился лже-сотрудник службы безопасности банковского учреждения. Мужчина подтвердил информацию и продиктовал алгоритм дальнейших действий.

Доверчивая жительница Артема поверила словам незнакомцев и стала выполнять под диктовку различные манипуляции в мобильном приложении.

Следуя указаниям лже-сотрудников банка, она перевела на «безопасный счет» денежную сумму в размере 495 тысяч рублей.

В следственном подразделении полиции возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.