назад » Городские будни » 05 Мая 2023 (Общество)

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Приморье.



Сегодня губернатор Приморья возложил цветы к «Вечному огню» мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Вместе с Олегом Кожемяко отдать дань уважения погибшим пришли представители ТОФ, Законодательного Собрания Приморья, администрации и Думы Владивостока, силовых структур, ветераны, курсанты и юнармейцы.

Открылось мероприятие выступлением ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 года в Москве Исаака Семеновича Ланцмана.
«Я прошу вас: помните всех тех, кто свою жизнь за победу отдал. Помните. У них тоже была мечта, была семья, была мать… Их нельзя забывать», – сказал Исаак Ланцман.

В своей речи Губернатор Приморья провел параллель между войной 1941-1945 годов и специальной военной операцией.

«Мы – наследники этой Победы, та молодежь, которая сражается на тех же самых фронтах, где сражались наши ветераны-приморцы, тихоокеанцы. Они принимали участие в боях, защищая Москву, Ленинград, Сталинград, штурмовали Кёнигсберг, брали Берлин, освобождали Маньчжурию, Корею, Сахалин и Курилы. И сегодня наши приморцы с честью выполняют свой долг за 10 тысяч километров от дома. Мы верим в мужество наших парней и ждем их скорейшего возвращения. А все приморцы, как и в годы войны, помогают фронту, отправляя оборудование, снаряжение, оказывая гуманитарную помощь тем ребятам, которые сегодня выполняют священную миссию по очистке нашей братской земли от фашизма. Уверен, что враг будет разбит и победа будет за нами! С наступающим праздником 9 мая!» – обратился к собравшимся Олег Кожемяко.

Глава региона вместе с остальными возложил цветы к Вечному огню и почтил память павших минутой молчания.

После этого по брусчатке мемориального комплекса торжественным маршем прошли моряки и курсанты военных училищ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.