назад » Городские будни » 04 Мая 2023 (Образование)

Пришкольные стадионы обновят к новому учебному году в столице Приморья.



Новые футбольные поля и площадки для занятий игровыми видами спорта появятся этим летом на пришкольных стадионах во Владивостоке. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел спортивные объекты накануне.

Глава региона побывал на пришкольных стадионах в районе Чуркина. Так, в школе №32 скоро откроется обновленный стадион с новым футбольным газоном, беговой дорожкой и баскетбольной площадкой.

«Открытие стадиона запланировано на 20 мая, баскетбольной площадки – 1 июня. В нашей школе есть свой баскетбольный клуб, работает секция, поэтому ребята очень ждут ее открытия», – сказала директор школы Павлина Проживина.

В школе №74 также ведутся работы по обновлению стадиона, где физкультурой и спортом смогут заниматься не только школьники, но и жители близлежащих домов.

Олег Кожемяко подчеркнул, что всего во Владивостоке по соответствующей программе будет реконструировано 32 стадиона. На эти цели Правительство края направило более 300 миллионов рублей.

«Это была просьба родителей, и мы ее вместе с администрацией Владивостока поэтапно решаем. Подрядчики должны завершить работы в летний период, чтобы дети к 1 сентября могли заниматься на новых стадионах. Это возможность вовлечения молодежи в здоровый образ жизни, жителей близлежащих домов – в массовый спорт», – обозначил глава Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.