назад » Городские будни » 28 Апреля 2023 (Криминал)

В Приморье задержаны еще двое закладчиков наркотиков.



Сотрудники отдела МВД России по городу Артему во взаимодействии с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Приморья и Пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли противоправную деятельность двух граждан, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Патрулируя на маршруте в районе улицы Красные Казармы, сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД Росси по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Toyota Sai, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения. Было принято решение об остановке.

За рулем транспортного средства находился 25-летний мужчина, на пассажирском сиденье - его приятель.

На вопрос полицейских, имеются ли при себе запрещенные вещества, молодые люди ответили утвердительно.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.

В присутствии понятых, в багажнике иномарки под обивкой, полицейские обнаружили полимерный пакет, в котором лежало 237 свертков, предположительно с наркотическим средством.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – героин, общей массой более 100 граммов.

Задержанные рассказали, что в этот день они успели сделать тайник-закладку на улице Лазо.

Вместе с задержанными наркополицейские проехали на место, где обнаружили и изъяли сверток с героином.

От прохождения медицинского освидетельствования граждане отказались. В отношении них были составлены административные протоколы по части 2 статьи 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача иностранным гражданином».

В ходе обследования жилища подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли еще 610 граммов героина, а также предметы, предназначенные для его расфасовки.

Задержанные рассказали, что планировали сбывать наркотическое средство бесконтактным способом путем закладок на территории Приморского края.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.