назад » Городские будни » 27 Апреля 2023 (Общество)

Приморье – лидер по открытости бюджетных данных в России.



Приморье – лидер по открытости бюджетных данных в России. Такую оценку край получил от Министерства финансов РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщила председатель краевого правительства Вера Щербина.

За последние четыре года краю удалось существенно продвинуться в этой работе. Регион поднялся с 53 места в национальном рейтинге в 2019 году на первое по итогам 2022-го.

Наша практика проведения общественных обсуждений бюджета признана лучшей в стране. В прошлом году в этих мероприятиях приняли участие почти 70 тысяч человек. В результате мы распределили еще почти 6 миллиардов рублей на нужды, озвученные жителями. Это вопросы благоустройства, детские площадки, ремонты социально значимых объектов – конкретные добрые дела в отдельных селах и городах, которые благодаря вашей активной позиции нашли отражение в бюджете.

Высокую оценку Минфина РФ получил также конкурс «Твой проект», реализующийся по принципам инициативного бюджетирования. Мы воплотили в жизнь уже 162 идеи приморцев по улучшению жизни в крае на общую сумму почти 430 миллионов рублей.

Благодарю за неравнодушие всех жителей края, принимающих участие в бюджетном процессе. Особенно хочется отметить министерство финансов Приморья – главного организатора этой работы на уровне региона.

Первое место в рейтинге – наше общее достижение! Я поздравляю всех с этой победой!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.