назад » Городские будни » 25 Апреля 2023 (Под контролем государства)

Десятикилометровая пробка из большегрузов собралась на подъезде к погранпереходу Краскино в Приморье.



Десятикилометровая пробка из большегрузов собралась на подъезде к погранпереходу Краскино в Приморье. Точное количество фур сложно насчитать, сообщают автомобилисты в социальных сетях.

За комментариями мы обратились в Дальневосточное таможенное управление.

Оформление грузов через МАПП Краскино происходит в штатном режиме. Все грузовые автомобили, въезжающие в пункт пропуска с соответствующими документами, оформляются оперативно без задержек. Остальные транспортные средства, находящиеся перед пунктом пропуска используют обочины дороги в качестве стоянки: ожидают загрузки, либо готовят комплект документов.

При ориентировочной пропускной способности МАПП Краскино - 60 транспортных средств в обе стороны в среднем за день в этом пункте пропуска оформляется по 130 грузовых автомобилей. Только за последнюю неделю через этот пункт пропуска прошло 1040 автомобилей (395 из России в Китай, 645 – из Китая в Россию) и более 17,5 тыс. тонн грузов.

Должностные лица таможенных органов ориентированы на обеспечение в первоочередном порядке совершения таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении товаров первой необходимости и скоропортящихся товаров. В среднем на их оформление требуется не более 15 минут. Для сокращения сроков оформления таможенники используют мобильные инспекционно-досмотровые комплексы, что позволяет провести осмотр транспортных средств без их разгрузки.

При необходимости режим работы должностных лиц таможенных органов продлевается.

Всего за прошедшую неделю через автомобильные пункты пропуска Приморья проследовало более 93 тысяч тонн товаров, в том числе продукты питания, товары первой необходимости и другие.

Основной объем товаров перемещается через таможенные посты МАПП Пограничный, МАПП Краскино и ДАПП Полтавка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.