назад » Городские будни » 21 Апреля 2023 (Здравоохранение)

Олег Кожемяко поручил усилить кадрами штат Артемовской горбольницы.



Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил доукомплектовать средним медицинским персоналом Артемовскую городскую больницу №1. Глава региона посетил учреждение здравоохранения накануне, в четверг, 20 апреля.

Поводом для визита Губернатора стало открытие отделения гемодиализа. Оно действует на базе многопрофильной поликлиники горбольницы. Жизненно необходимую медпомощь получают пять пациентов, троих из них доставляют из других населенных пунктов служебным транспортом.

«В больнице открылось отделение гемодиализа. Об этом просили сами жители. Поэтому и была поставлена задача министерству здравоохранения Приморского края о создании такого отделения здесь, на базе Артемовский городской больницы. Центр полностью укомплектован оборудованием. Первые пациенты уже получают лечение. Есть возможность всем больным, которые зарегистрированы в округе, своевременно получать качественную медицинскую помощь», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В больнице Губернатор пообщался с сотрудниками и пациентами, узнал, какие новые услуги сейчас внедряют в учреждении и какой отклик работа врачей получает у населения.

Одной из тем для обсуждения с сотрудниками больницы стала нехватка среднего медицинского персонала, в связи с чем Губернатор поручил усилить штат необходимыми кадрами.

«Стоит задача, чтобы не менее 30 медсестер пришли сюда после окончания училища в текущем году. Надеюсь, что руководство справится с этим. Я думаю, это вообще одна из основных задач, которые стоят сегодня не только перед этой поликлиникой, но и в целом по краю. Такие задачи мы будем ставить всем нашим районным, городским больницам и поликлиникам, чтобы охват медицинскими услугами населения Приморья был как можно шире», – заявил Олег Кожемяко.

Губернатор посетил в больнице также активно развивающееся отделение амбулаторной хирургии.

«Здесь хорошо внедрили амбулаторную хирургическую помощь. Делают ряд операций, когда человек не из стационара, а амбулаторный больной может прийти и получить необходимую операцию, полежать два-три часа и вернуться домой. Причем делаются операции как под наркозом, так и без наркоза. Это направление нужно развивать. Порядка 60 видов операций врачи здесь сейчас делают, по пять-шесть каждый день. И это нормально и для людей, и для практикующих хирургов», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, многопрофильная диагностическая поликлиника Артемовской городской больницы – сравнительно молодое отраслевое учреждение. Она начала работать в октябре 2021 года.

Здание поликлиники спроектировано по индивидуальному проекту и соответствует критериям «Бережливой поликлиники» – во главу угла здесь ставятся повышенный комфорт и безопасность оказания медицинской помощи для населения, а также удобные рабочие места для персонала.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.