назад » Городские будни » 21 Апреля 2023 (Общество)

Оптово-распределительный центр откроют в мае в Приморье.



В Надеждинском районе в мае откроют оптово-распределительный центр «Приморский». Это комплекс зданий и сооружений для продажи продуктов питания, аналогов которому нет на Дальнем Востоке и в Сибири. Уникальное торговое пространство, которое совсем скоро обещает превратиться в один из самых востребованных продовольственных рынков региона, посетил Губернатор Олег Кожемяко.

Центр «Приморский» должен стать связующим звеном между производителями и потребителями продуктов питания. Здесь будет все для хранения, предпродажной подготовки, распределения и реализации товаров. Общая площадь комплекса составляет 65 тысяч квадратных метров. Структура включает фермерский рынок, мультитемпературный оптовый склад и склад-холодильник.

«Этот центр – сочетание всего, что мы хотели видеть все эти годы. Он дает возможность фермеру приехать, оставить свою продукцию на хранение в достойном месте, выйти на торговую сеть без посредника, продать товары по той цене, которую он сам поставил, и быть уверенным, что ее купят. Здесь представлены все условия, чтобы работать с фермерской продукцией в формате как опта, так и розницы. Есть великолепно подготовленные торговые площади. С другой стороны, и для самих магазинов, как мелких, так и крупных, важна возможность получать товары напрямую от фермера», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор уверен: новый оптово-распределительный центр станет настоящей точкой притяжения сельхозпроизводителей, бизнеса и населения, заинтересованного в приобретении местной продукции.

«Это лучшее по качеству, уровню, сервису, технологической оснащенности. Очень радостно, что такой проект есть. Он реализуется по программе Минсельхоза. Я думаю, что здесь будет удобно всем.

И сельхозпроизводителем, и жителям, и владельцам розничных магазинов, кафе. Здесь есть все, чтобы местная сельхозпродукция дошла до жителей Приморья», – заявил глава региона.

Напомним, Приморский край является лидером по ежегодному приросту сельхозпродукции на Дальнем Востоке. Это позволяет обеспечить жителей края мясом, молоком, другими натуральными продуктами по доступной цене.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.