назад » Городские будни » 19 Апреля 2023 (Общество)

Реконструкция и строительство с нуля: 32 современных школьных стадиона появится в столице Приморья.



Новые школьные стадионы будут построены, а старые обновлены во Владивостоке по просьбе жителей. Об этом заявил Губернатор Приморья во время осмотра школ города. Олег Кожемяко проинспектировал ход работ над созданием новых стадионов в двух школах на острове Русском.

В школе №20 объект появится уже летом этого года.

«Мы хорошо помним, как эта школа пострадала во время ледяного дождя в 2020 году. Создание стадиона здесь даст возможность не только школьникам, но и жителям микрорайона "Подножье" заниматься спортом», – сказал Губернатор Приморья.

В школе №15 никогда не было стадиона. По просьбе жителей он появится здесь уже в этом году.

«Самое главное – дети получат возможность заниматься различными видами спорта: волейболом, воркауктом, баскетболом. Это будет полезно для укрепления здоровья детей и их всестороннего развития. К новому учебному году этот стадион будет сдан», – заявил Олег Кожемяко.

Всего же в течение года во Владивостоке построят и отремонтируют 32 школьных стадиона.

Напомним, в структуре расходов проекта краевого бюджета на 2023 год отрасль образования занимает наибольший удельный вес, который составляет более 20%. Основными направлениями работы в 2023-2025 годах являются доступность дошкольного образования, повышение качества общего образования, охват программами дополнительного образования и патриотическое воспитание детей, выявление и развитие талантов и способностей, повышение престижа педагогической профессии, а также модернизация отраслевой инфраструктуры. Теневые навесы в детских садах Владивостока приводят в порядок по госпрограмме «Развитие образования Приморского края на 2020 – 2027 годы».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.