назад » Городские будни » 19 Апреля 2023 (Общество)

Муниципалитеты-лидеры по числу проголосовавших за объекты благоустройства назвали в Приморье.



Во Владивостоке, Артеме и Лесозаводске больше всего жителей приняло участие в отборе территорий для благоустройства общественных пространств в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Первые данные по онлайн-голосованию на платформе za.gorodsreda.ru озвучила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко в ходе брифинга.

По словам Елены Пархоменко, наиболее активно голосуют за создание комфортной среды жители Владивостока (5529), Артема (830) и Лесозаводска (781). Также в пятерку муниципалитетов-лидеров входят Арсеньев (760) и Дальнереченск (759 человек).

«Это результаты голосования за первые несколько дней, и все еще может измениться. Если говорить в целом о старте голосования, то в этом году Приморье активно включилось в процесс отбора территорий для благоустройства», – озвучила зампред Правительства региона.

Всего же на утро среды, 19 апреля, на платформе проголосовало почти 15 тысяч приморцев.

Большую помощь в проведении онлайн-голосования оказывают волонтеры, их уже почти 400 человек, и эта цифра тоже не стоит на месте.

Вместе со стартом онлайн-отбора парков, скверов, зон отдыха во многих муниципалитетах начались работы по благоустройству территорий, которые выбрали жители в ходе голосования в прошлом году.

«Все активнее и активнее начинают работать подрядные компании, благоустройство ведется уже более чем на 10 объектах в разных муниципалитетах. Всего в текущем году предстоит реконструировать 38 общественных пространств, которые выбрали люди в ходе онлайн-голосования прошлого года», – добавила Елена Пархоменко.

Напомним, голосование проводится за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

Всего на выбор в этих муниципалитетах представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. В общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят новые в 2024 году. Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди могут их изучить и выбрать понравившийся объект.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.