назад » Городские будни » 18 Апреля 2023 (Общество)

Объявленный в розыск мэр из Приморья служит в отряде«Тигр» в зоне СВО под Павловкой.



Мэр города Большой Камень Рустям Абушаев, объявленный в федеральный розыск по уголовному делу о мошенничестве с землей и заочно арестованный по решению суда, в настоящее время служит в добровольческом отряде "Тигр" в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом ИА ТАСС рассказал командир отряда некий Сергей Е.

В марте Фрунзенский районный суд Владивостока арестовал объявленного в федеральный розыск бывшего главу Надеждинского района Приморья, занимающего пост мэра Большого Камня, Рустяма Абушаева. Следствие объявило его в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве с землей.

Среднерыночная стоимость участков земли, фигурирующих в деле, составляет 54 млн рублей. Кроме Абушаева, по этому делу проходят бывший первый заместитель главы района и бывший специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации района. Все трое обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.



Источник: tass.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.