назад » Городские будни » 18 Апреля 2023 (Общество)

Администрация Находки определилась в мероприятиях, посвященных Дню победы.



Начнется самый важный праздник с митинга, который 9 мая в 10.00 состоится на Центральной площади. В торжественном шествии примут участие военнослужащие, учащиеся кадетских классов, члены ветеранских организаций.

После митинга жители города колонной Бессмертного полка пройдут к Вечному огню, чтобы возложить цветы в память о защитниках Отечества. Для ветеранов Отечественной войны, членов городского Совета ветеранов будет предоставлен автобус, который доставит почётных участников мероприятия к Памятнику Победы.

Затем на площади муниципального Центра культуры пройдёт основная часть праздника.

С 12.00 до 13.00 на открытой сцене перед МЦК будет играть Духовой оркестр имени Юрия Горбуля. Здесь же, с 13.00 до 19.00 будет организована театрализованная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и образования, представителей спортивных клубов.

С 19.30 до 22.00 зрителям подарят свои выступления вокальный коллектив «Приморочка», оркестр Морского государственного университета имени адмирала Невельского. Завершит праздничную программу в 22:00 фейерверк.

В 10.00 торжественные мероприятия, посвящённые Дню победы, начнутся также в микрорайонах Ливадия и Врангель. В праздничную программу в отдалённых микрорайонах включены концерты, театрализованные представления, спортивные игры, конкурсы рисунков на асфальте.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.