назад » Городские будни » 18 Апреля 2023 (Общество)

Губернатор Приморья проинспектировал ход ремонта в двух детских садах Владивостока.



Губернатор Приморья проинспектировал ход ремонта в двух детских садах Владивостока. Теневые навесы (беседки) отремонтируют в 47 детских садах Владивостока по просьбе жителей. Необходимые для проведения работ средства направили из краевого бюджета по поручению Олега Кожемяко.

Глава региона проинспектировал ход ремонта в двух детских садах Владивостока – № 28 и №154. В детском саду №28 в настоящее время воспитывается 360 малышей. Теневые навесы не менялись здесь со времени ввода здания учреждения в эксплуатацию в 1983 году. В детском саду №154 теневые навесы в последний раз обновляли в 2012 году.

«Мы неоднократно получали обращения от жителей: мам и бабушек, всех тех, кто водит своих малышей в детсады, о том, что площадки там поизносились и протекают. Где-то шифер старый, где-то прогнили балки, где-то – полы. Поэтому, конечно, из-за массовых обращений жителей было принято согласованное с депутатами городской Думы решение о выделении необходимых денежных средств, чтобы сделать эти площадки соответствующими действующим нормам и требованиям. Средства предусмотрели на 243 площадки – это 47 детских садов. Сейчас мы смотрим, как развернуты работы. В некоторых детсадах работы уже начались, и готовность объектов составляет до 50%, в некоторых – только должны начаться. По заверению городских властей, в июне все работы закончатся», – отметил Олег Кожемяко. Глава региона высоко оценил значимость проводимых работ.

«Теневые навесы помогают защитить ребят от солнца, дождя, снега, когда это нужно. Благодаря таким сооружениям можно в любое время, в любую погоду организовывать игры для детей на свежем воздухе. Поэтому это, безусловно, важная и нужная работа, направленная на рост демографии и повышение комфорта ребят и в летнее, и в зимнее время», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, в структуре расходов проекта краевого бюджета на 2023 год отрасль образования занимает наибольший удельный вес, который составляет более 20%. Основными направлениями работы в 2023-2025 годах являются доступность дошкольного образования, повышение качества общего образования, охват программами дополнительного образования и патриотическое воспитание детей, выявление и развитие талантов и способностей, повышение престижа педагогической профессии, а также модернизация отраслевой инфраструктуры. Теневые навесы в детских садах Владивостока приводят в порядок по госпрограмме «Развитие образования Приморского края на 2020 – 2027 годы».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.