назад » Городские будни » 13 Апреля 2023 (Криминал)

Бывшего главу департамента образования Приморья приговорили к 9, 5 годам колонии строгого режима.



Бывшего главу департамента образования Приморья Виталия Оноприенко, по уголовному делу об убийстве своей супруги, совершенному в 2013 году, приговорили к 9, 5 годам колонии строгого режима.

Первореченский районный суд города Владивостока на основании вердикта присяжных постановил обвинительный приговор в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В судебном заседании установлено, что в июне 2013 года фигурант в результате ссоры с супругой, вызванной предстоящим расторжением брака, нанес ей несколько ударов складным ножом, от которых наступила смерть потерпевшей 1975 года рождения.

Желая избежать ответственности за совершенное преступление, мужчина решил инсценировать разбойное нападение на его семью: разбросал вещи по квартире, выбросил золотые украшения, имитируя их хищение, после чего совершил самоподвешивание на ремне для придания видимости попытки нападения на него, после чего покинул квартиру и был обнаружен соседями в кабине лифта.

Ранее присяжные заседатели постановили обвинительный вердикт в отношении осужденного, признав его не заслуживающим снисхождения.
С учетом позиции государственного обвинителя, председательствующий судья назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 2 года.

Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.