назад » Городские будни » 06 Апреля 2023 (Под контролем государства)

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны сотрудника полиции.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны сотрудника органов полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 24 марта 2023 года подозреваемый подошел к автомобилю, припаркованному на участке местности, расположенном вдоль автомобильной дороги на острове Русском в городе Владивостоке, в котором сидели мужчина и женщина.

Подозреваемый с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, под угрозой привлечения к административной ответственности потерпевших за якобы совершенное ими нарушение правил дорожного движения, достоверно зная об отсутствии оснований для привлечения последних, высказал мужчине предложение за денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей, не принимать мер к привлечению фигурантов.

Потерпевший, будучи введённый в заблуждение подозреваемым, опасаясь быть привлечённым к административной ответственности, передал денежные средства в размере 10 000 рублей последнему, после чего сообщил в дежурную часть о коррупционном преступлении.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в УМВД России по Приморскому краю, в отношении сотрудника руководством регионального УМВД назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.