назад » Городские будни » 04 Апреля 2023 (Под контролем государства)

В Находке автолюбительница, скрывшаяся с места совершенного ей ДТП, помещена в спецприемник на шесть суток.



В Находке по материалам, собранным сотрудниками Госавтоинспекции, в отношении автолюбительницы, которая скрылась с места ДТП на улице Комсомольской, суд принял решение.

Напомним, ранее в районе улицы Комсомольской произошло столкновение двух транспортных средств. 50-летняя местная жительница, управляющая автомобилем Nissan Juke, при движении со стороны улицы Комсомольской в направлении Постышева совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем Toyota Highlander. После ДТП нарушительница скрылась с места происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции вскоре разыскали и привлекли женщину к ответственности. Выяснилось, что она уже как 4 года лишена водительского удостоверения.

Находкинский городской суд на основании составленных административных материалов: по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места ДТП», - вынес постановление о наказании в виде административного ареста сроком на 6 суток.

Правонарушительница помещена в спецприемник.

Кроме того, виновнице ДТП грозит штраф – 5 тысяч рублей за составленный административный протокол - по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.