назад » Городские будни » 31 Марта 2023 (Криминал)

В Приморье сотрудники полиции предотвратили распространение героина на территории Находки.



Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана с поличным группа лиц, обвиняемых в причастности к сбыту наркотических средств опийного ряда. Трое уроженцев одной из республик Средней Азии в возрасте 23 и 27 лет около дома на проспекте 100-летия Владивостоку в тайнике разместили партию героина, расфасованную в 50 пакетов. Наркотические средства общей массой 20 граммов предназначались для распространения в виде закладок на территории Находки.

При проведении обыска по месту жительства задержанных также обнаружено и изъято наркотическое средство - героин массой 30 граммов, предметы для осуществления противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Решением Советского районного суда города Владивостока в подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку проводятся при оперативном сопровождении сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю проводятся необходимые следственные действия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.